Tkong FIFA 2022 World Cup Media Center

腾讯云视频点播示例

⬇️直播在下方

Tkong FIFA 2022 Wold Cup Live Agancy

Tkong 直播:

提示:重新播放请刷新页面,以免造成过大延迟。

TKong转播这个线路是Tkong独家的,不是所有场次都转播,如果转播请优先看这个,如果没有从右侧列表寻找。

其他线路转播主要是我太菜了,多个Player在一个页面经常出bug,所以我分开了。哎……

国外用户优先考虑:https://www.tkong.net/fifa-2022-world-cup/cctv5 (CCTV-5)

国内用户优先考虑:https://www.tkong.net/fifa-2022-world-cup/cctv16 (CCTV-16)

备用CCTV-5的备用线路,国内外均可。https://www.tkong.net/fifa-2022-world-cup/%e5%a4%87%e7%94%a8cctv-5

排程

一、32强小组赛赛程表

  • 👉11月21日(一)
  • ■A组00:00 卡达vs 厄瓜多
  • ■B组21:00 英格兰vs 伊朗
  • 👉11月22日(二)
  •  A组00:00 塞内加尔vs 荷兰
  • ■B组03:00 美国vs 威尔斯
  • ■C组18:00 阿根廷vs 沙乌地阿拉伯
  • ■D组21:00 丹麦vs 突尼西亚
  • 👉11月23日(三)
  •  C组00:00 墨西哥vs 波兰
  • ■D组03:00 法国vs 澳洲
  • ■F组18:00 摩洛哥vs 克罗埃西亚
  • ■E组21:00 德国vs 日本
  • 👉11月24日(四)
  •  E组00:00 西班牙vs 哥斯大黎加
  • ■F组03:00 比利时vs 加拿大
  • ■G组18:00 瑞士vs 喀麦隆
  • ■H组21:00 乌拉圭vs 南韩
  • 👉11月25日(五)
  •  H组00:00 葡萄牙vs 迦纳
  • ■G组03:00 巴西vs 塞尔维亚
  • ■B组18:00 威尔斯vs 伊朗
  • ■A组21:00 卡达vs 塞内加尔
  • 👉11月26日(六)
  •  A组00:00 荷兰vs 厄瓜多
  • ■B组03:00 英格兰vs 美国
  • ■D组18:00 突尼西亚vs 澳洲
  • ■C组21:00 波兰vs 沙乌地阿拉伯
  • 👉11月27日(日)
  •  D组00:00 法国vs 丹麦
  • ■C组03:00 阿根廷vs 墨西哥
  • ■E组18:00 日本vs 哥斯大黎加
  • ■F组21:00 比利时vs 摩洛哥
  • 👉11月28日(一)
  •  F组00:00 克罗埃西亚vs 加拿大
  • ■E组03:00 西班牙vs 德国
  • ■G组18:00 喀麦隆vs 塞尔维亚
  • ■H组21:00 南韩vs 迦纳
  • 👉11月29日(二)
  •  G组00:00 巴西vs 瑞士
  • ■H组03:00 葡萄牙vs 乌拉圭
  • ■A组23:00 厄瓜多vs 塞内加尔
  • ■A组23:00 荷兰vs 卡达
  • 👉 11月30日(三)
  •  B组03:00 威尔斯vs 英格兰
  • ■B组03:00 伊朗vs 美国
  • ■D组23:00 澳洲vs 丹麦
  • ■D组23:00 突尼西亚vs 法国
  • 👉12月1日(四)
  •  C组03:00 波兰vs 阿根廷
  • ■C组03:00 沙乌地阿拉伯vs 墨西哥
  • ■F组23:00 克罗埃西亚vs 比利时
  • ■F组23:00 加拿大vs 摩洛哥
  • 👉 12月2日(五)
  •  E组03:00 日本vs 西班牙
  • ■E组03:00 哥斯大黎加vs 德国
  • ■H组23:00 迦纳vs 乌拉圭
  • ■H组23:00 南韩vs 葡萄牙
  • 👉 12月3日(六)
  •  G组03:00 塞尔维亚vs 瑞士
  • ■G组03:00 喀麦隆vs 巴西

二、16强淘汰赛赛程表

  • 👉12月3日(六)
  •  23:00 A组第一vs B组第二
  • 👉12月4日(日)
  •  03:00 C组第一vs D组第二
  • ■23:00 D组第一vs C组第二
  • 👉12月5日(一)
  •  03:00 B组第一vs A组第二
  • ■23:00 E组第一vs F组第二
  • 👉12月6日(二)
  •  03:00 G组第一vs H组第二
  • ■23:00 F组第一vs E组第二
  • 👉12月7日(三)
  •  03:00 H组第一vs G组第二

三、8强淘汰赛赛程表

  • 👉12月9日(五)
  • 23:00

    👉12月10日(六)
  • 03:00
  • 23:00
  • 👉 12月11日(日)
  • 03:00

四、4强淘汰赛赛程表

  • 👉12月14日(三)
  • 03:00
  • 👉12月15日(四)
  • 03:00

五、季军赛赛程表

  • 👉12月17日(六)
  • 23:00

六、冠军赛赛程表

  • 👉12月18日(日)
  • 23:00

小组